JADTC_日本歯科TC協会

illustration

 

第6回ホワイトニングコンシェルジュ認定研修会

 

第91回 Activity Leader 認定研修会

 

申込書PDF

 

申込書

 

写真送信フォームへ

協会ニュース

認定試験・講習 スケジュール

★ご案内は講習会当日の一ヶ月前頃より送付を開始させていただきます。

 

Zoomオンラインセミナー
講習内容 日 時
TC from U.S.A.〜その仕事とTeam医療〜 Presented by Pan PAC TEAM
詳細PDF] [申込フォーム
R4.1.9 Sun.
松本麻弥子講義総集編詳細 R3.5.9 Sun.
第1回 歯科色彩学コーディネーター認定研修会詳細 R2.12.6 Sun.
第5回 ホワイトニング コンシェルジュ® 認定研修会詳細 R2.10.25 Sun.
第3回 アンチエイジングのためのファスティングアドバイザー養成講座[詳細 R2.10.18 Sun.
第1回 Zoom ホワイトニングセミナー詳細 R2.6.21 Sun.

Activity Leader
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第92回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 R4.9.25 Sun. 東京 60名
第91回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 R4.6.26 Sun. 大阪 60名
第90回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R4.4.3 Sun. Zoom
第89回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R4.2.27 Sun. Zoom
第88回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R4.1.23 Sun. 東京 60名
第87回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R3.12.19 Sun. Zoom
第86回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R3.12.12 Sun. 広島 60名
第85回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R3.10.24 Sun. Zoom
第84回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R3.9.23 Thu. Zoom
第83回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R3.6.6 Sun. 東京 60名
第82回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R3.4.11 Sun. 福岡 50名
第81回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R3.2.14 Sun. Zoom 100名
第80回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R2.12.20 Sun. 東京 60名
第79回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R2.11.3 Tue. 大阪 50名
第78回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R2.9.6 Sun. 東京 70名
第77回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R2.8.30 Sun. Zoom
第76回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R2.6.14 Sun. 札幌 150名
第75回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R2.3.22 Sun. 大阪 100名
第74回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R2.2.16 Sun. 福岡 100名
第73回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R2.1.26 Sun. 東京 140名
第72回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R1.11.17 Sun. 名古屋 100名
第71回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R1.9.29 Sun. 仙台 70名
第70回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R1.8.25 Sun. 東京 150名
第69回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R1.7.21 Sun. 広島 80名
第68回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 R1.5.19 Sun. 大阪 120名
終了した Activity Leader 認定試験・講習→

Basic Instructor
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第26回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 R4.8.28 Sun. Zoom
第25回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 R4.3.27 Sun. Zoom
第24回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 R3.11.21 Sun. Zoom
第23回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 R3.6.27 Sun. Zoom
第22回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 R3.5.16 Sun. Zoom
第21回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 R3.3.21 Sun. Zoom
第20回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 R2.10.11 Sun. Zoom
第19回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 R2.7.19 Sun. 東京 50名
第18回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 R1.10.20 Sun. 名古屋 100名
第17回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 R1.6.23 Sun. 東京 70名
第16回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 H30.9.30 Sun. 東京 80名
第15回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 H30.6.24 Sun. 大阪 80名
第14回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 H29.11.12 Sun. 東京 100名
第13回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 H29.6.11 Sun. 大阪 80名
第12回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 H28.9.25 Sun. 東京 80名
第11回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 H28.4.24 Sun. 東京 80名
終了した Basic Instructor 認定試験・講習→

 

Advanced Instructor
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第12回 Advanced Instructor 認定講習・試験[詳細 R4.10.30 Sun. 東京 50名
第11回 Advanced Instructor 認定講習・試験詳細 R4.4.17 Sun. 東京 50名
第10回 Advanced Instructor 認定講習・試験詳細 R3.8.29 Sun. Zoom 100名
第9回 Advanced Instructor 認定講習・試験詳細 R2.11.29 Sun. 東京 50名
第8回 Advanced Instructor 認定講習・試験詳細 R1.12.8 Sun. 東京 70名
第7回 Advanced Instructor 認定講習・試験詳細 H30.10.28 Sun. 東京 80名
第6回 Advanced Instructor 認定講習・試験詳細 H29.12.3 Sun 東京 100名
第5回 Advanced Instructor 認定講習・試験詳細 H28.10.23 Sun 東京 80名
第4回 Advanced Instructor 認定講習・試験詳細 H28.1.17 Sun. 東京 80名
終了した Advanced Instructor 認定試験・講習→

 

Master
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第5回 Master 資格認定講習・試験[詳細 R4.5.29 Sun. 東京 50名
第4回 Master 資格認定講習・試験詳細 R3.3.28 Sun. 東京 50名
第3回 Master 資格認定講習・試験詳細 H30.12.9 Sun. 東京 80名
第2回 Master 資格認定講習・試験詳細 H28.11.27 Sun. 東京 80名
第1回 Master 資格認定講習・試験詳細 H26.12.14 Sun. 東京 80名


お申し込みは<コチラ>から。