JADTC_日本歯科TC協会

illustration

終了した認定試験・講習

Activity Leader
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第67回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H31.4.14 Sun. 東京 150名
第66回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H31.3.21 Thu. 名古屋 100名
第65回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H31.2.17 Sun. 福岡 100名
第64回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H31.1.27 Sun. 東京 150名
第63回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.9.9 Sun. 仙台 100名
第62回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.8.26 Sun. 東京 200名
第61回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.7.8 Sun. 札幌 150名
第60回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.6.10 Sun. 大阪 150名
第59回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.5.13 Sun. 東京 120名
第58回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.4.15 Sun. 名古屋 100名
第57回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.3.4 Sun. 広島 80名
第56回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.2.25 Sun. 東京 150名
第55回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.1.28 Sun. 大阪 120名
第54回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H29.10.1 Sun. さいたま 90名
第53回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H29.9.10 Sun.