JADTC_日本歯科TC協会

illustration

終了した認定試験・講習

Activity Leader
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第35回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H27.12.13 Sun. 仙台 80名
第34回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H27.11.1 Sun. 大阪 100名
第33回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H27.10.4 Sun. 東京 200名
第32回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H27.9.6 Sun. 名古屋 100名
第31回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H27.6.21 Sun. 広島 90名
第30回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H27.4.12 Sun. 大阪 100名
第29回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H27.3.8 Sun. 東京 満員御礼
第28回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H27.2.8 Sun. 福岡 90名
第27回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H27.1.18 Sun. 名古屋 100名
第26回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H26.8.31 Sun. 東京 150名
第25回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H26.6.22 Sun. 大阪 80名
第24回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H26.4.13 Sun. 福岡

120名

第23回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H26.2.16 Sun. 名古屋 100名
第22回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H26.1.26 Sun. 東京 100名
第21回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H25.10.6 Sun. 大阪 80名
第20回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H25.9.1 Sun. 東京 満員御礼
第19回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H25.6.30 Sun. 名古屋 100名
第18回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H25.3.17 Sun. 大阪 80名
第17回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H25.1.20 Sun. 東京 100名
第16回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H24.11.23 Fri. 大阪 満員御礼
第15回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H24.11.11 Sun. 名古屋 130名
第14回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H24.4.1 Sun. 横浜 150名
第13回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H24.2.19 Sun. 東京 150名
第12回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H23.11.27 Sun. 東京 150名
第11回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H23.10.2 Sun. 名古屋 150名
第10回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H23.7.3 Sun. 東京 200名
第 9 回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H23.6.5 Sun. 福岡 200名
第 8 回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H23.2.6 Sun. 大阪 200名
第 7 回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H22.11.23 Tue. 名古屋 150名
第 6 回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H22.10.31 Sun. 東京 200名
第 5 回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H22.6.13 Sun. 福岡 250名
第 4 回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H22.5.16 Sun. 大阪 200名
第 3 回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H22.3.28. Sun. 名古屋 満員御礼
第 2 回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H22.2.21 Sun. 東京 250名
第 1 回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H21.12.6 Sun. 東京 満員御礼

Basic Instructor
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第10回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 H27.11.29 Sun. 大阪 80名
第 9 回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 H27.7.5 東京 80名
第 8 回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 H26.10.5 Sun. 東京 80名
第 7 回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 H26.7.13 Sun. 大阪 80名
第 6 回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 H25.12.1 Sun. 東京 100名
第 5 回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 H.25.4.7 Sun. 東京 100名
第 4 回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 H24.6.10 東京 100名
第 3 回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 H23.10.30 Sun. 大阪 100名
第 2 回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 H23.4.3 Sun. 東京 100名
第 1 回 Basic Instructor 認定講習・試験[詳細 H22.7.11 Sun. 東京 200名

 

Advanced Instructor
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第3回 Advanced Instructor 認定講習・試験[詳細 H26.11.30 Sun. 東京 80名
第2回 Advanced Instructor 認定講習・試験[詳細 H26.3.16 Sun. 東京 80名
第1回 Advanced Instructor 認定講習・試験[詳細 H.25.7.7 Sun. 東京 80名


バクテリア・キャスター認定研修会
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第2回 バクテリア・キャスター認定研修会[詳細 H24.10.8 Mon. 東京 100名
第1回 バクテリア・キャスター認定研修会[詳細 H24.7.8 Sun. 東京 100名

認定企業講習
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第2回 認定企業講習[詳細 H22.7.25 Sun. 東京 150名
認定企業講習 ACコース[詳細 H21.12.20 Sun. 東京 100名

 

 
会員ログイン

TC資格者ログイン

関東支部

関西支部

facebookページへ